Der Anderlbauer am See
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Der Anderlbauer am See
- Pesca
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Windsurf
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Submarinismo
- Equitación
- Snorkel
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Situado frente a la playa
- Playa
- Tours a pie
- Servicio de habitaciones
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Máquina expendedora (bebidas)
- Taquillas
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Cochecitos de bebé
- Servicio de traslado
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Tarjetas de transporte público
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Der Anderlbauer am See está ubicado en Fischhauserstr. 5, Schliersee, Alemania.
La tarifa por noche en Der Anderlbauer am See se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.
Hay servicio diario de desayuno en Der Anderlbauer am See, con un precio de €15.91 por huésped.
Der Anderlbauer am See puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Spielplatz am Schliersee (1.9 km), Strandbad Tegernsee (8.5 km), Liegewiese an der Länd (8.5 km) and Stadtpark Märchen Weiher (10.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
Der Anderlbauer am See se encuentra aproximadamente a 2.7 km del centro de la ciudad.
En Der Anderlbauer am See, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Habitación Doble con vistas al lago, Habitación Doble, Habitación Doble con balcón and Apartamento con balcón.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los miembros del personal de Der Anderlbauer am See dominan alemán and inglés.
Los huéspedes que viajan con niños pueden acceder a una amplia variedad de comodidades, como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Equipamiento de juegos para exterior and Cochecitos de bebé.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Múnich, está a aproximadamente 86 km del alojamiento.
































































