>
>
Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee

Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee

Spitzingstraße 8, Schliersee, Alemania

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee - Apartamento - 1
  • Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee - Apartamento - 2
  • Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee - Apartamento - 3
  • Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee - Apartamento - 4
  • Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee - Apartamento - 5
  • Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee - Apartamento - 6
  • Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee - Apartamento - 7
Huéspedes: 2
Área: 4 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a patio, this apartment also features a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Entrada privada
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Toallas, Champú, Gel de ducha

Servicios - Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Ciclismo
Exteriores
  • Mobiliario exterior

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Postepay

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee?

El alojamiento se encuentra en Spitzingstraße 8, Schliersee, Alemania.

¿Qué tarifas ofrece Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee?

Para ver los precios exactos en Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee, ingresa tus fechas de viaje.

¿A qué distancia está Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 8.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee?

Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee?

Charmantes Berg-Apartment am Spitzingsee ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.