>
>
Apartment Schlierseeperle

Apartment Schlierseeperle

Kirchbichlweg 18 1. OG, Schliersee, Alemania

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio Doble Deluxe
  • Apartment Schlierseeperle - Estudio Doble Deluxe - 1
  • Apartment Schlierseeperle - Estudio Doble Deluxe - 2
  • Apartment Schlierseeperle - Estudio Doble Deluxe - 3
  • Apartment Schlierseeperle - Estudio Doble Deluxe - 4
  • Apartment Schlierseeperle - Estudio Doble Deluxe - 5
  • Apartment Schlierseeperle - Estudio Doble Deluxe - 6
  • Apartment Schlierseeperle - Estudio Doble Deluxe - 7
  • Apartment Schlierseeperle - Estudio Doble Deluxe - 8
Huéspedes: 2
Área: 44 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The studio offers a private entrance, a tea and coffee maker, as well as a private bathroom featuring a walk-in shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a toaster. A seating area with a flat-screen TV, a dining area and a terrace are featured in this studio. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Ducha a ras de suelo

Servicios - Apartment Schlierseeperle

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Apartment Schlierseeperle?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Apartment Schlierseeperle?

El establecimiento se encuentra en Kirchbichlweg 18 1. OG, Schliersee, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en Apartment Schlierseeperle?

Los precios en Apartment Schlierseeperle se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Apartment Schlierseeperle?

Apartment Schlierseeperle admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Apartment Schlierseeperle ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartment Schlierseeperle.

¿Cuál es la distancia desde Apartment Schlierseeperle hasta el centro de Schliersee?

La distancia desde el centro de Schliersee hasta apartamento es de alrededor de 800 m.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Apartment Schlierseeperle?

Solo se pueden reservar habitaciones Estudio Doble Deluxe en Apartment Schlierseeperle.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Apartment Schlierseeperle?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Apartment Schlierseeperle?

Apartment Schlierseeperle cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and español.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.